Телефон в школе - Форум | Вход | Регистрация                                                               Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 16:24 Гость  
Уважаемые посетители сайта! Чтобы иметь доступ ко всем материалам, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте! Подписка на обновления сайта находится внизу правой колонки. Буду признательна, если Вы оставите свои комментарии и пожелания в "Гостевой книге" сайта!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ждырёва 
Форум » МЫ В ШКОЛЕ » Нужны ли мобильные телефоны ученикам начальной школы? » Телефон в школе
Телефон в школе
ЖдырёваДата: Четверг, 29 Август 2013, 07:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Довольно часто перед родителями возникает вопрос: «Нужно ли давать ребенку мобильный телефон в школу?» Довольно часто перед родителями возникает вопрос: «Нужно ли давать ребенку мобильный телефон в школу?»
Правильно ответить на этот вопрос можно спросив себя о том, зачем? Если только для того, чтобы показать свои материальные возможности — этого делать не стоит.
Несколько аргументов против использования мобильного телефона ребенком:
- это может вызвать чувство зависти у других одноклассников, родители которых не в состоянии приобрести такую дорогую "игрушку". На переменках в школе можно часто услышать: «А у меня телефон круче… А у меня лучше… А у моего есть камера и плеер.» и т.д. Однозначно не стоит давать детям очень дорогие модели аппаратов.
-побеспокойтесь о своем малыше — ведь он может стать объектом внимания более старших учащихся, которые не побоятся отобрать мобильный телефон у беззащитного ребенка.
-несмотря на заверения всех ведущих производителей о безопасности излучения мобильных телефонов для организма человека опасность все-таки есть. Ведь стандарты связанные с излучением, которое издает мобилка с каждым годом ужесточаются, и наверное почему-то это делают. А ведь мобилка будет у ребенка, у которого иммунная система намного слабее, чем у взрослого человека.
-телефонный аппарат — это дополнительный отвлекающий фактор. Такая игрушка будет отвлекать вашего ребенка, да и одноклассников от учебы. Он будет играть на нем, слушать музыку, оправлять СМС-ки, снимать своих одноклассников и т.д..

Совсем другое дело, если вы даете ребенку телефон в школу для того, чтобы его контролировать, и иметь возможность в любой момент быть с ним на связи.
Принятие окончательного решения о вступлении вашего ребенка в многомиллионную армию пользователей мобилок только за Вами. Но в любом случае хорошо подумайте, и прежде всего, объясните ребенку как им пользоваться и как себя стоит вести на уроках, чтобы не отвлекать учителя и одноклассников.

А Ваше мнение?

МахроваДата: Четверг, 05 Сентябрь 2013, 09:23 | Сообщение # 2
Рядовой
 Если ребенку правильно объяснить зачем ему телефон, объяснить, что в школе это лишь средство общения с родителями и в школе он ему нужен только для связи с родными, а поиграть и пофотогафировать он может в неурочное время, то все будет хорошо и обойдется без замечаний. Конечно нужно объяснить, что он может обмениваться номерами с одноклассниками, показывать фото, игры, но только на перемене или после уроков.

А по-поводу "у кого лучше и круче" зависит от воспитания.

Добавлено (05 Сентябрь 2013, 09:23)
---------------------------------------------

ЖдырёваДата: Четверг, 05 Сентябрь 2013, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Мария Алексеевна, я согласна с Вашим мнением!

Форум » МЫ В ШКОЛЕ » Нужны ли мобильные телефоны ученикам начальной школы? » Телефон в школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Администратор сайта Ждырёва Лариса Александровна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ № 15, г. Новокуйбышевск Самарская область
2017 год